金容載神父
金容載神父
主任司鐸
周景勳神父
周景勳神父
助理主任司鐸
Rev. Joseph V. McCabe, MM
麥基義神父
助理主任司鐸
趙双波神父
趙双波神父
助理主任司鐸
李毓明神父
李毓明神父
住宿神父
關仲華執事
關仲華執事
終身執事
游勵明修女
游勵明修女
牧職修女(星期六服務本堂區)

Go to Top


現任牧職團

主任司鐸 金容載神父 Rev. KIM Yong Jae, KMS 2019年8月15日到任助理主任司鐸
2021年11月15日接任主任司鐸
助理主任司鐸 周景勳神父 Rev. Edward CHAU King Fun 2009年9月1日到任
助理主任司鐸 麥基義神父 Rev. Joseph V. McCabe, M.M., J.C.L. 2015年12月1日到任
助理主任司鐸 趙双波神父 Rev. Francis ZHAO, CICM 2021年11月15日到任
住宿神父 李毓明神父 Rev. Francis Li Y.M. (Resident) 1995年10月1日到任
終身執事 關仲華執事 Rev. Deacon Nestor Kwan Chung Wah  2018年5月1日到任
牧職修女 游勵明修女 Sr. Gertrude Yau 2019年3月1日到任

歷任主任司鐸及服務年期

fr-1 翟伯祿神父
1923年為聖堂奠下基石
fr-3 恩理覺主教
1925 (任期)
fr-2 司徒廷昭神父
1925 – 1927(任期)
fr-4 奧斯定神父
1927 – 1927 (任期)
fr-5 巴達義神父
1928 – 1937 (任期)
fr-6 艾國安神父
1937 – 1940 (任期)
fr-7 濟利祿神父
1940 – 1947 (任期)
fr-8 何達華神父
1947 – 1950 (任期)
fr-9 戴遐齡副主教
1950 – 1961 (任期)
fr-10 容達榮神父
1961 – 1969 (任期)
fr-11 金普仁神父
1969 – 1988 (任期)
fr-12 梁達材神父
1988 – 1998 (任期)
fr-13 閻德龍神父
1998 – 2004 (任期)
fr-14 區加培神父
2004 – 2009 (任期)
關傑棠神父
2009 – 2021 (任期)