關傑棠神父

主任司鐸
Rev. Fr. Chau

周景勳神父

助理主任司鐸
Rev. Joseph V. McCabe, MM

麥基義神父

助理主任司鐸

黃君右神父

助理主任司鐸
Rev. Fr. Li

李毓明神父

住宿神父
Rev. Deacon Tang

鄧斌執事

終身執事
Sr. Woo

胡秀英修女

牧職修女

Go to Top


現任牧職團

主任司鐸 關傑棠神父 Rev. John B. KWAN Kit Tong, P.P. 2009年10月1日到任
助理主任司鐸 周景勳神父 Rev. Edward CHAU King Fun, Asst. P.P. 2009年9月1日到任
助理主任司鐸 麥基義神父 Rev. Joseph V. McCabe, MM, Asst. P.P. 2015年12月1日到任
助理主任司鐸 黃君右神父 Rev. Francis Xavier WONG Kwan-yau, Asst. P.P. 2017年8月2日到任
住宿神父 李毓明神父 Rev. Francis Li Y.M. (Resident) 1995年10月1日到任
終身執事 鄧斌執事 Rev. Deacon Bernard Tang Bun 2010年7月25日到任
牧職修女 胡秀英修女 Sr. Bernadette Woo, SPB 2007年10月12日到任

 

歷任主任司鐸及服務年期

fr-1

翟伯祿神父
1923年為聖堂奠下基石

fr-3

恩理覺主教
1925 (任期)

fr-2

司徒廷昭神父
1925 – 1927(任期)

fr-4

奧斯定神父
1927 – 1927 (任期)

fr-5

巴達義神父
1928 – 1937 (任期)

fr-6

艾國安神父
1937 – 1940 (任期)

fr-7

濟利祿神父
1940 – 1947 (任期)

fr-8

何達華神父
1947 – 1950 (任期)

fr-9

戴遐齡副主教
1950 – 1961 (任期)

fr-10

容達榮神父
1961 – 1969 (任期)

fr-11

金普仁神父
1969 – 1988 (任期)

fr-12

梁達材神父
1988 – 1998 (任期)

fr-13

閻德龍神父
1998 – 2004 (任期)

fr-14

區加培神父
2004 – 2009 (任期)